Интерактивное кино: что это, популярные фильмы

Интерактив — феномен взаимодействия со зрителем или игроком с получением от него обратной связи. Интерактивный фильм или сериал предоставляет возможность зрителю делать выборы, которые будут иметь влияние на сюжет. Поэтому сложно точно сказать, чем же все таки является интерактивное кино — фильмом или игрой, поскольку в этом жанре присутствуют элементы и того, и другого.

Интересные произведения, относящиеся к жанру интерактивного кино

Многие зрители выделяют:

  • Фильм «Комплекс: Карантин». Юная Эми, сотрудник лаборатории по созданию нанороботов, оказывается взаперти — в той самой лаборатории. Как помочь Эми выбраться из ловушки и кто и зачем ее туда заманил? Выборы зрителя серьезно изменяют не только финал, но и ход сюжета.
  • Фильм «Пять минут». Зомби-апокалипсис с отважными героями, которым нужно помочь действовать. Для этого нужно совершать определенные нестандартные движения — рисовать.
  • Фильм «Кража с Маркиплаером». Очень вариативная картина, посвященная ограблению банка и последующему побегу от полиции. В зависимости от выборов зрителя можно увидеть более 30 вариантов финала.
  • Мультфильм «Одинокий мертвец». Зомби по имени Фред — тот самый одинокий мертвец, мечтающий о любви и ищущий свою вторую половинку.
  • Сериал «Бросив школу волшебников». Захватывающее повествование длиной в 12 серий о приключениях волшебницы по имени Энди в мире людей без колдовских способностей.

Смотреть интерактивные фильмы и делать выборы, влияющие на судьбу героев, удобно на смарт-телевизорах или игровых приставках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *