Что необходимо знать о черной икре?

Черная икра является продуктом, богатым на различные вещества, которые чрезвычайно важны для здоровья человеческого организма. Так, например, ее нередко рекомендуют употреблять людям, страдающим железодефицитной анемией. А благодаря своему изумительному вкусу, данный деликатес издавна ценился русским народом. Да и сегодня немало людей старается побаловать себя и родных блюдами с этим продуктом. Однако чтобы купить черную икру http://russian-caviar-house.ru/ высокого качества, необходимо хотя бы самую малость в ней разбираться.

Какая бывает?

В настоящее время в магазинах представлен широкий ассортимент черной икры разных производителей, однако несмотря на все многообразие торговых марок, данный продукт делится всего лишь на три вида. Наиболее дорогой является белужья икра, поскольку эта рыба считается самой редкой. Деликатес этого типа отличается отсутствием запаха и жира, что немаловажно для некоторых ценителей данного продукта, а также приятным вкусом с легким послевкусием. При этом оболочка икринок настолько токая, что они буквально растворяются во рту.

Продукт, получаемый из осетра, занимает второе место по дороговизне, при этом он практически не уступает предыдущему виду по полезным и вкусовым свойствам. Единственное: икринки этой рыбы имеют несколько меньший размер. Наиболее жирным является деликатес, который получают из севрюги. Он имеет свой особенный вкус и легкий рыбный запах. Этот тип продукта является наиболее бюджетным из всех. Таким образом, каждая из разновидностей черной икры имеет свои особенности, и понять, какая из них понравится именно вам, можно лишь с помощью дегустации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *