Металлические контейнеры: особенности и разновидности

Контейнеры представляют собой транспортную крупногабаритную тару, которая имеет определенную грузоподъемность. Такие изделия предназначены для перевозки продукции с помощью морского, воздушного, железнодорожного или автомобильного транспорта. Сегодня купить контейнер https://stelkont.ru/ или взять его в аренду можно в специализированных организациях.

Чем интересна такая тара?

Металлические контейнеры – это прочные конструкции, которые надежно защищают перевозимый груз от случайных механических воздействий, обеспечивают его целостность на протяжении всего пути следования транспорта. Контейнеры оснащаются специальными фитингами и рымами, предназначенными для фиксации тары к передвижному составу и между собой.

Контейнеры изготавливаются из углеродистой стали, покрытой порошковой краской. Емкости имеют прямоугольную форму. В конструкции есть распашная створка, делающая погрузку и разгрузку предметов максимально удобными.

В зависимости от особенностей конструкции корпуса различают модели:

  • Закрытые. Такие изделия являются классическими. Они применяются для транспортировки грузов, имеющих стандартные (небольшие) габариты. Емкости могут быть герметичными или негерметичными.
  • Открытые. Эта тара подойдет для перевозки неразборной мебели, крупногабаритной бытовой техники и иных изделий, имеющих нестандартные габариты.

Существуют металлические контейнеры-платформы. Они представлены в виде плоских площадок, предназначенных для транспортировки специальной техники, различного оборудования, пиломатериалов и металлопроката.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *